Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Статьи

  • Маски сброшены. Вирус гриппа H1N1. Последние данные

    Предлагаем последнюю информацию по вирусу гриппа типа A/H1N1.
    Теги: грипп
  • О прививках от гриппа

    В этом сезоне (2009/2010) возможно 2 варианта инфекции гриппом. Обычный сезонный вариант (эпидемический), который приходит обычно в холодное время года и пандемический вариант (A/H1N1), который зарегистрирован с конца апреля 2009 г. и в меньшей степени зависим от сезона, но тоже усиливает свою активность в холодное время года.
    Теги: грипп
  • Информация по вакцинации на русском языке от Центра контроля заболеваний США

    Информация для пациентов по полисахридной пневмококковой вакцине на русском языке.
    Теги: грипп
  • Грипп и беременность

    Сегодня Центр контроля заболеваний открыл специальный портал для беременных женщин по поводу пандемии калифорнийским гриппом. Напоминаем, что в настоящее время практически все зарегистрированные случаи гриппа относятся к калифорнийскому (H1N1) варианту. Беременные женщины составляют группу повышенного риска по развитию тяжелых осложнений.
    Теги: грипп
  • ЦИР рекомендует: прививка от пневмококка в сезон гриппа 2009/2010

    23 октября 2009 г. в США были выпущены рекомендации по вакцинации от пневмококковой инфекции в сезоне 2009/10 года. В настоящее время в России доступны оба варианта пневмококковой вакцины: вакцина на основе пневомококкового полисахарида производства Франции (Пневмо 23) и педиатрическая вакцина на основе пневмококкового конъюгата производства Великобритании (Превенар). Прививка от пневмококков может значительно снизить риск тяжелых осложнений и смерти в результате инфекции вирусом простого гриппа.
    Теги: грипп
  • Калифорнийская история

    Рассказ выжившей после гриппа
    Теги: грипп
  • Вирус свиного гриппа H1N1 при беременности, грипп h1n1 симптомы и профилактика свиного гриппа, профилактика гриппа h1n1 и его лечение (свиной грипп симптомы лечение, грипп во время беременности лечение).

    Что делать, если вы беременны, и подхватили свиной грипп (H1N1),<br/>Профилактика гриппа, Насколько безопасна для беременных женщин       прививка от гриппа, Кому нужна прививка от гриппа, Что еще следует сделать, симптомы сезонного и свиного гриппа, Что делать, если вы заболели, Как лечить свиной грипп, Когда обращаться к врачу за помощью
    Теги: грипп
  • Ультразвуковая диагностика

    В Центре иммунологии и репродукции выполняется весь спектр УЗИ в акушерстве и гинекологии, УЗИ в андрологии и урологии, УЗИ внутренних органов, молочных желез, щитовидной железы.
    Теги: УЗИ
  • Ультразвуковое исследование плода

    Ультразвуковое исследование плода в 11 – 13+6 недель – является одним из важнейших этапов в диагностике состояния плода. Проведение УЗИ в эти сроки позволяет выявить на ранних этапах развития ребенка целый ряд врожденных пороков развития, а также своевременно сформировать группу беременных повышенного риска по рождению детей с различными хромосомными аномалиями (синдром Дауна, Эдвардса, Тернера, Патау и т.д.).
    Теги: УЗИ
  • Как забеременеть?

    Вы попали на страницу сайта «ЦИРонлайн», затрагивающую наиболее актуальный вопрос на сегоднешний день: «как забеременеть?» Мы поможем рассеять лишние сомнения и ответим на любые Ваши вопросы, касающиеся всех стадий беременности.

  • Дополнительный показатель расширенной спермограммы.

    У пациентов с двухсторонней обструктивной азооспермией (связанной с закупоркой проводящих путей) «выше» придатков наблюдаются очень низкие концентрации этого фермента в эякуляте. При азооспермии вследствие нарушений процессов сперматогенеза, обструкцией между придатками и яичками или в самих яичках, сохраняется нормальная активность этого фермента.
  • В каких случаях Вам может помочь уролог-андролог?

    - расстройство репродуктивной системы (лечение мужского бесплодия) - подготовка мужчин к ЭКО/ИКСИ - обследование супружеской пары перед планируемой беременностью - лечение инфекций передающихся половым путем, профилактика рецидивов - удаление кандилом на половых органах - лечение...
  • ToRCH-инфекции и беременность

    На перинатальные инфекции приходится примерно 2-3% всех врожденных аномалий плода. Большинство инфекций опасно при первичном заражении во время беременности. Рецидивы герпеса могут быть опасны во время родов и в послеродовом периоде.
  • Планирование беременности

    Планирование беременности необходимо начинать ещё задолго до самого процесса зачатия. К этому процессу нужно отнестись очень ответственно. Каждый из партнеров должен пройти определенный подготовительный курс. Чуть выше приведена схема планирования обследований и профилактик перед зачатием.
  • Беременность и воспалительные заболевания кишечника

    Хронические воспалительные заболевания кишечника (англ. Inflammatory bowel disease, IBD) включают в себя болезнь Крона и неспецифический язвенный колит. Причины возникновения окончательно не известны, клинические проявления и методы терапии имеют сходство.
  • Полиморфизмы фактора VII и эпоксид-редуктазы витамина K в клинической практике

    Фактор VII является одним из ключевых факторов в каскаде свертывания крови. Он относится к факторам свертывания крови, зависимым от витамина K. Уяснение роли VII фактора в свертывании крови и значения витамина K для нормальной коагуляции открывает путь к пониманию важнейших механизмов, лежащих в основе поддержания нормальной активности системы гемостаза, и механизмов развития патологии, приводящей к повышению риска кровотечений и тромбозов.
    Теги: анализы
  • Роль генетических факторов в развитии СПКЯ

    Ключевые гены, имеющие отношение к развитию клинических проявлений СПКЯ представлены двумя основными группами.
  • Использование некоторых маркеров в диагностике злокачественных новообразований

    Онкомаркеры – это высокомолекулярные соединения, определяемые в крови, в моче или на поверхности клеток, идентификация и определение уровня которых используется в диагностике пациентов или планировании лечения.
  • Зачем сдавать комлекс анализов на онкомаркеры?

    Онкомаркеры – это белки, которые повышаются в крови в присутствии в организме опухоли. Они или выделяются самой опухолью, или соседними с опухолью клетками, или являются реакцией организма на наличие опухоли. В предыдущие годы онкомаркеры использовались в основном для мониторинга лечения. То есть повышение уровня после проведенного хирургического лечения может говорить о развитии рецидива или метастазов опухоли.
  • САМООБСЛЕДОВАНИЕ ГРУДИ (breast self-exam, BSE)

    Рак груди является одним из частых онкологических заболеваний у женщин. Женщинам старше 25 лет рекомендуется ежемесячно проводить самообследование груди.

Статьи 121 - 140 из 280
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец