С 11 по 18 апреля клиника на Дубровке (ул.Шарикоподшипниковская, д.13, стр.14) закрыта на ремонт. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Выделения после замершей и чистки - это месячные или нет? Нужно ли проходить обследование? Гузов И.И

30 марта 2020
Выделения после замершей и чистки - это месячные или нет? Нужно ли проходить обследование? Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос:  была чистка в 9-10 недель (Замершая беременность после 8 нед). Через 2 недели от чистки усилились выделения, это месячные? Есть ребёнок уже, обследование нужно?
- Чтобы понять, нужно обследование или нет, лучше сходить к акушеру-гинекологу. Часто остановка беременности это просто реакция женского организма на нежизнеспособный плод. Как правило, никакие обследования здесь не нужны. Но так как у нас замершая беременность часто сопровождается чисткой и психологической травмой, и выделения усилились после чистки, это могут быть не месячные, а дисфункциональные кровотечения. Тогда нужно сдать ХГЧ и сделать УЗИ. А с этими анализами уже идти к акушеру-гинекологу, чтобы с этой ситуацией разобраться. Если ХГЧ не нулевой, то это значит, что в матке есть остатки функциоирующей ткани. Эти ткани чаще всего выходят сами.