График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

МИКРОХИМЕРИЗМ. материнский и фетальный микрохимеризм, системная склеродермия и СКВ. Гузов И.И.

15 февраля 2020
Микрохимеризм. Что такое фетальный микрохимеризм и материнский микрохимеризм. Фетальный микрохимеризм, системная склеродермия и СКВ. Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы в другом городе https://vk.cc/ak3guR и о ведении беременности в ЦИР  https://vk.cc/9Y0mUV.

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, рассказывает о том, что такое фетальный микрохимеризм и фетальный микрохимеризм.
Во время беременности на уровне плаценты со стороны матери отсутствуют капилляры, кровь матери попадает в межворсинчатое пространство и свободно омывает ворсинки плода. Частицы ворсинок плода отрываются и поступают в кровь матери, застревают в капиллярах лёгких матери и живут там. Там есть т.н. клетки Гофбауэра - это иммунные клетки, макрофаги плода. Эти клетки живут в организме матери всю её жизнь и как правило ничем не опасны. Но иногда возникает конфликт и тогда развивается системная склеродермия или системная красная волчанка (СКВ).

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu.