Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Статьи

  • Криодеструкция шейки матки

    Криодеструкция шейки матки – это метод лечения заболеваний шейки матки с использованием жидкого азота, т.е. посредством охлаждения (до температуры ниже 90–150 0С). Криотерапия шейки матки является наиболее щадящей хирургической процедурой.
  • Гемостазиограмма / коагулограмма

    Система гемостаза осуществляет две функции: поддержание крови в жидком виде внутри сосудов,     образование тромбов при повреждении сосудистой стенки для остановки кровотечения. Она условно разделена на системы свертывания, противосвертывания и фибринолиза. Свертывание крови осуществляют 13 белков-ферментов, которые называют факторами свертывания крови. роцесс свертывания несколько стадий и состоит в превращении неактивного фактора (профермента) в активную форму – фермент, который катализирует превращение следующего профермента в фермент и т.д. Часто этот процесс называют каскадом свертывания.
    Теги: анализы
  • Спайки и их лечение. Экстракорпоральное оплодотворение или просто ЭКО.

    Спайки – это своего рода «веревочки» из соединительной ткани, которые образуются в результате воспаления или оперативных вмешательств и тянутся от органа к органу. Если спайки расположены в полости малого таза или в брюшной полости, они могут препятствовать зачатию, поэтому очень важно вовремя  обнаружить и устранить их. Если возникают трудности с зачатием, можно воспользоваться метод  экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
    Теги: бесплодие
  • Диагностика подтекания околоплодных вод

    И. И. Гузов, к. м. н. Что такое преждевременное излитие вод Околоплодные воды являются той средой, в которой живет и развивается внутриутробный плод. Околоплодные воды находятся в замкнутом пространстве (оболочках плода). Оболочки плода состоят из двух листков: амниона - внутреннего, нежного...
  • Признаки замершей беременности и причины её появления.

    Для начало дадим определение этой проблеме. Неразвивающаяся беременность (остановка развития плода, анэмбриония, «замершая беременность», missed abortion)– это остановка развития (гибель) эмбриона на разных сроках беременности, чаще всего в 1 триместре (до 13 недель беременности), однако остановки развития...
  • Ультразвуковое исследование органов малого таза (УЗИ малого таза)

    Ультразвуковое исследование (син. эхография, сонография, ультрасонография, ультразвуковая томография) в настоящее время является одним из самых распространенных методов медицинской визуализации во всем мире. Популярность эхография заслужила благодаря своим высоким возможностям в диагностике различных заболеваний органов брюшной полости и почек, щитовидной железы, молочных желез, сердечно-сосудистой и лимфатической систем, органов малого таза, а также в оценке состояния плода на протяжении всей беременности.
    Теги: УЗИ
  • Фолликулометрия

    Фолликулометрия - мониторинг за процессами созревания фолликула и ростом эндометрия в первой фазе менструального цикла и выявление признаков произошедшей овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) во второй фазе цикла. Данная методика позволяет достаточно точно выявить факт овуляции и определить сроки, когда она произошла.
    Теги: УЗИ
  • Галерея беременности

    Первый триместр беременности Рис. 1 Рис 2 Рис. 3 Рис. 4 Рис. 5 Рис. 6 Рис. 7 Рис. 8 Рис. 9 Рис. 10 Рис. 11  
  • Диагностика и анализ инфекций в Лаборатории ЦИР

    Родить здорового ребенка - мечта каждой будущей мамы. По данным Российской Академии Наук до 7% женщин заражаются во время беременности: герпес, гепатит, краснуха, токсоплазма, цитомегаловирус и пр.  Знаете ли Вы, что риск заражения повышается в осенне-зимний период? Уверены ли Вы, что не являетесь носителем инфекции? Своевременная диагностика и лечение инфекций поможет избежать поражения плода....
  • Нужно ли общаться с малышом до рождения?

    Сейчас много говорится о том, что необходимо общаться с малышом еще до рождения и начинать его обучение во внутриутробном периоде...
  • Психологические причины бесплодия

    Недавно тут опять подняли вопрос: почему пары, которые хотят иметь ребеночка, долго мучаются, у них ничего не получается, они страдают и терзают себя... А некоторые бегут на аборты, отдают детей чужим людям, оставляют малышей в род.доме...Вопрос вот в чем: влияет ли состояние родителей(психическое, то есть их депрессия, подавленность, нервозность на фоне невозможности зачатия) на то, что они никак не могут забеременеть?  Если да, то можно ли справиться с этой зацикленностью и повысить "риск" зачатия?
  • И малыши испытывают стресс

    Я прочитала в одной книге, что маленькие дети тоже подвержены стрессу. (маленькие, это до трех лет). Мне интересно знать, о каком стрессе у детей может идти речь. Как выявить это состояние. И что с этим делать.
  • Секс вообще то - хорошо? или все же плохо?

    У меня две дочери: 4 и 1 лет. В свое время получила половое воспитание \"никакое\".Сейчас стараюсь честно отвечать на все интимные вопросы старшей дочери по мере их поступления и в доступной для ее возраста форме.Один сексопатолог писал:\"Чтобы девочка получила нормальное половое воспитание, надо начать с бабушки.\" Полностью с ним согласна. Бабушку воспитывать поздно, а я пожинаю плоды. Мне не сложно отвечать на вопросы физиологии, но о половом акте говорить будет трудно. Боюсь так же действий со стороны \"добрых\" дядей. Надо ли об этих дядях рассказывать ребенку. Какие действия со стороны взрослого должны насторожить ребенка? Надо ли ему вообще что-то говорить о таких действиях. Как правильно объяснять, что то-что делают мама и папа - это хорошо, а играть в сексуальные игры - это плохо, и действия со стороны незнакомого или знакомого дяди - это тоже плохо. Я отправляю дочку на лето с бабушкой в деревню, меня рядом нет, а для бабушки секс - это табу. Не хочу, что бы дочь замкнулась в себе. Какую литературу можно почитать, не для врачей, с примерами из практики.
  • Почему малыш плачет?

    Большое спасибо за Вашу лекцию про детей от нуля до года. Записи, которые я сделала на лекции, мне сейчас очень помогают (ребенку два месяца). Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по двум вопросам. Во-первых, важно ли то, что к ребенку, когда он плачет, подходит именно мама или это может быть кто-нибудь другой, например, папа, если мама занята? Другими словами, зовет ли малыш именно маму или просто кого-то, кто поможет ему справиться с дискомфортом? И второе, влияют ли развивающие игрушки на умственное развитие или вопрос лишь в скорости овладения тем или иным навыком?
  • Беременность после выкидыша

    ПОМОГИТЕ! Кажется, я скоро потеряю своего МУЖА!!! Коротко расскажу... У меня год назад был выкидыш. Муж очень хочет малыша. И я его тоже хочу. Но мне страшно! Я боюсь, что выкидыш опять повториться. Как мне справиться с собой и удержать мужа? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, помогите мне...
  • Щитовидная железа и репродуктивная функция

    Постоянно меняющаяся экологическая и радиологическая обстановка способствует росту заболеваний щитовидной железы. Большую роль в этом играет изменение характера питания населения, снижение потребления продуктов, богатых йодом (таких как ,морепродукты - морская рыба, морская капуста; мясо, молочные продукты).
  • Консультация эндокринолога

    Когда нужна консультация эндокринолога? Гинеколог или эндокринолог? Виртуальная консультация.
  • Есть ли инстинкт счастья?

    Письмо на нашем форуме: Я прочитала следующее: Привычным является мнение о том, что ребенок для молодой семьи — большое испытание: он плачет, будит родителей по ночам, а когда начинает ползать и ходить, все норовит сломать и опрокинуть. Мы списываем это на то, что «все дети такие», и даже не замечаем, что у кошки, которая никогда не читала умных книг по уходу за котятами, котята плачут куда реже, чем у нас — человеческие детеныши. Получается порочный круг: каждый думает, что знает, как вырастить детей счастливыми. Некоторые даже пишут об этом книги. Но на самом деле мало кто об этом знает, отчасти потому, что редко встречаются люди, которые умеют — без всяких книг, просто следуя внутреннему инстинкту — быть счастливыми и растить счастливыми своих детей. Вопрос: а есть ли он, инстинкт такой, как сделать малыша счастливым?
  • Беременность: частые вопросы. Температура при беременности

    Признаки беременности. Тесты на беременность. Срок беременности. Лекарства при беременности.
  • Психолог-перинатолог ЦИР

    Страница в стадии разработки. Ответ специалиста И спросила кроха: "Секс вообще то - хорошо? или все же плохо?" И малыши испытывают стрессПсихологические причины бесплодия Любой страх преодолим!Задать вопрос на форуме Записаться на прием: 514-00-11

Статьи 141 - 160 из 280
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец